Уже шестой раз подряд на Домской площади в пятницу открывается Рынок трав, на котором можно купить необходимые для празднования Янова дня лакомства и атрибутику, сообщили BNS в Управлении культуры Рижской думы.
В этом году заявки на участие в рынке подали около 400 торговцев, которые предложат купить сыр, пиво, мед, хлеб, "яновы" травы и венки, различные поделки ремесленников и участников студий декоративно-прикладного искусства.

С 11:00 до 16:00 на установленной на площади сценической площадке будет проходить концерт, в котором примут участие различные самодеятельные фольклорные и танцевальные коллективы, хоры и духовой оркестр "Рига". В программу включена также заключительная часть опроса пивных песен Aldaris, который проводит Radio 2. Концертную программу будет вести актер Имантс Векманис.

На время работы на Домской площади Рынка трав введено ограничение движения транспорта. В пятницу до 21:00 запрещено движение всех видов транспорта по Домской площади, пл.Хердера и по прилегающим к Домской площади улицам.

Кроме того, до 18:00 запрещена остановка и стоянка транспорта на набережной 11 ноября на участке от ул.Бискапас гате до ул.Даугавас гате, а также движение всех видов транспорта, кроме оперативного, по всей территории Старой Риги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!