На первый фестиваль рекламы стран Балтии Golden Hammer, победители которого будут объявлены 15 и 16 июня, подано 388 работ из 86 рекламных агентств, сообщили организаторы мероприятия.
Работы на конкурс подали представители семи стран - Литвы, Эстонии, России, Венгрии, Украины, Белоруссии и Латвии. Больше всего рекламных работ представили представители международной сети Bates, а также предприятия McCann Erickson и DDB.

Самая высокая конкуренция ожидается в категориях видео и печатной продукции, считает исполнительный директор Латвийской ассоциации рекламы Лайла Озолиня. Фестиваль вырос из конкурса латвийской рекламы "Золотой молоток", который проводится уже шесть лет.

Работы будут оцениваться по пяти категориям. Первая - теле- и кинореклама, вторая - реклама в прессe, полиграфическая реклама, реклама на открытой среде и дизайн упаковки. К третьей категории относится аудио-реклама, к четвертой - реклама в интерактивных системах, к пятой - наиболее нетрадиционное использование в рекламе средств массовой информации и других средств.

В жюри входят представители девяти стран, от Латвии в нем участвуют представитель Delta Marketings Владис Голдбергс и художник-рекламист Юрий Савуненко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!