Foto: Рижская дума

В субботу, 17 сентября, впервые во время фестиваля "Рижская ночь спорта" пройдет "Ночная поездка по улице Бривибас", в ходе которой по только что отремонтированной улице города можно будет прокатиться на роликовых коньках, скутерах, роликовых досках и роликовых лыжах. Маршрут общей протяженностью пять километров пройдет от торгового парка Alfa до Дворца культуры ВЭФ и обратно. На сайте riga.lv продолжается регистрация участников, в настоящее время заявки подало более 1600 человек.

Старт намечен на 23.00, но участников и посетителей мероприятия ждут уже с 20.00 около торгового парка Alfa. Рижане и гости столицы смогут слушать музыку и принимать участие в мастер-классах. Для детей установят надувные аттракционы.

Заезд пройдет в несколько стартов, которые разделены по виду транспортного средства. В свою очередь в 0.30 (или немногим позже) свое мастерство продемонстрируют 20 профессиональных спортсменов.

От торгового парка Alfa участники поедут до Дворца культуры ВЭФ и назад. По маршруту движения будут размещены музыкальные пункты, чтобы поездка проходила веселей.

В ходе поездки не будут контролироваться ни время, ни скорость, таким образом подчеркивая, что улица дружественна всем. В том числе и тем, у кого нет своих роликовых коньков — они смогут взять их в аренду на месте старта. Однако следует считаться с тем, что количество инвентаря может быть ограничено.

Чтобы участники заезда после него могли добраться домой, до трех часов ночи будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта (более подробная информация — на сайте rigassatiksme.lv). Те, кто приедут на мероприятие на своем автомобиле, смогут оставить его на стоянке около торгового центра Alfa.

Жителям, которые не будут участвовать в мероприятии "Ночная поездка по улице Бривибас", надо учитывать, что в ночь с 17-го на 18 сентября с 22.00 до 2.00 будет закрыто движение по ул. Бривибас на участке от торгового парка Alfa до перекрестка улиц Бривибас и Ропажу. Общественный транспорт на указанном участке будет курсировать до 22.40.

Водителей призывают своевременно планировать свои маршруты передвижения в эти вечерние и ночные часы и с пониманием отнестись к ограничениям движения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!