Фото: F64
На открывшейся этим летом в Риге, на ул. Кр.Барона, на месте бывшего стадиона ЛУ, игровой площадке 13-летний мальчик упал с качелей и сломал обе руки, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Сейчас мальчик находится в больнице после операции. По словам его мамы, несчастный случай произошел 24 сентября. "Он сказал, скорость была настолько большой, что не смог удержаться, упал и приземлился на обе руки", — пояснила женщина, добавив, что ребенок упал с трехметровой высоты.

Детский хирург Янис Упениекс признал, что как только где-то с большим ажиотажем и рекламой открывается что-то подобное, то больнице начинают "ждать оттуда клиентов", и этот случай — не исключение. Чаще всего дети получают травмы при падении с высоты.

Заведующая Детской площадкой Инесе Любинска сказала передаче, что за безопасностью на площадке следят шесть сотрудников и 19 видеокамер. Она призвала детей читать правила, соблюдать предупреждения и ограничения. Кроме того, подросткам до 18 лет можно находиться на площадке только в сопровождении взрослых.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !