К 800-летию Риги предприятие TV 5 Riga намерено построить на площади Ливу в Риге мультимедийный центр - павильон Сергея Эйзенштейна, в котором под одной крышей разместятся телекомпания TV 5 Riga, информационный центр кинофорума "Арсенал" и Интернет-портал TVnet.
Один из соавторов проекта, директор телеканала TV 5 Riga Юрис Милевскис сообщил BNS, что проект "Стеклянный дом" будет представлять собой легкое строение, снаружи будут размещены экраны, на которых прохожие смогут наблюдать за происходящим на ТВ и в Интернете.

В среду комитет городского развития Рижской думы поддержал просьбу TV 5 Riga об аренде части площади Ливу для реализации этого проекта. Павильон задуман как зеркало, отражающее юбилейные мероприятия. В павильон можно было бы приглашать людей непосредственно с мест событий, а демонстрируемое на экране можно будет увидеть и в сети Интернет.

Милевскис сказал, что павильон можно было бы построить примерно за месяц, необходимо только согласовать проект. Поддержанный думским комитетом проект о сдаче земли в аренду еще должна рассмотреть Рижская дума.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!