Foto: F64

Национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) хочет получить в новом правительстве должность министра по делам демографии, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

У коалиционных партий возникли разногласия по этому вопросу, и решение о создании новой министерской должности пока не принято.

Неофициально в качестве кандидата на эту должность называют председателя парламентской комиссии по делам демографии Иманта Парадниекса.

Сопредседатель ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что идет поиск способов, как гарантировать реализацию мер по содействию рождаемости в повседневной работе правительства. Министр по делам демографии мог бы координировать работу других учреждений по решению демографических проблем. В правительственной декларации улучшение демографической ситуации в стране является одним из приоритетов.

В настоящее время представители ВЛ-ТБ/ДННЛ руководят министерствами юстиции, культуры, охраны среды и регионального развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!