Foto: AFP/Scanpix
Партия "Все Латвии!-ТБ/ДННЛ" потребовала от руководства "Единства" последовать примеру Польши и приостановить процесс принятия беженцев до тех пор, пока не появится точная и достоверная информация о террористах, устроивших теракты в Париже — откуда они взялись, как попали в Европу итд.

Помимо этого, национальное объединение призвало главу МВД Рихарда Козловскиса ("Единство") подготовить доклад о мерах, которые власти и спецслужбы примут для уменьшения рисков, что вместе с беженцами в Латвию могут прибыть террористы.

В свою очередь, исполнительный директор Центра исследований восточноевропейской политики Андис Кудорс заявил, что прежняя политика Евросоюза по вопросу о беженцах была слишком либеральной и открытой, и после терактов в Париже необходимо ввести более строгие условия для лиц, ищущих убежища, сообщает LETA.

Об ужесточении политики приема беженцев нужно думать не только Латвии, а всему ЕС. Это сложно, потому что у стран ЕС и их жителей разные мнения по этому вопросу, но, на взгляд эксперта, отношение к приему беженцев нужно менять в сторону больших ограничений.

В Париже 13 ноября произошла серия кровавых терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 129 человек, а сотни получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!