Латвийские национал-большевики поддерживают 16-летнюю школьницу, пытавшуюся ударить принца Чарльза гвоздикой по лицу. Нацболы выступают против ее уголовного преследования.
Лидер организации "Победа" Владимир Линдерман заявил, что нацболы привлекут к защите девушки европейские правозащитные и мусульманские организации. "Победа" гордится тем, что молодая русская девушка, национал-большевик по убеждениям, решилась на этот смелый шаг. Организация "Победа" не пропагандирует избиение знатных иностранцев букетами цветов, но полностью поддерживает мотивы поступка Алины Лебедевой", — заявил Линдерман.

Линдерман считает, что девушка провела антитеррористическую акцию, направленную против государственного терроризма, который сейчас осуществляют США, Великобритания и их союзники. "В эту опасную политику правительство Латвии пытается вовлечь также латвийский народ", — сказал лидер латвийских нацболов.

Он сказал, что "Победа" сделает все возможное, чтобы уголовное преследование в отношении девушки не было начато. "Если для этого потребуется привлечь к Латвии внимание всего мира, мы это сделаем. Мы собираемся обратиться за поддержкой в европейские правозащитные и мусульманские организации", — заявил Линдерман.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !