Постоянные скандалы, которые в последнее время происходят вокруг начальника рижской муниципальной полиции Мариса Лиепиньша, очевидно, отразились на его здоровье: в четверг он почувствовал себя плохо и был доставлен госпитализирован.
В кардиологическом отделении Железнодорожной больницы "Бикерниеки" подтвердили, что Лиепиньш в четверг, во второй половине дня, поступил сюда и состояние его здоровья не является тяжелым. Более подробную информацию о состоянии здоровья Лиепиньша врачи отказались сообщить.

В последнее время Лиепиньш упоминается в связи с рядом скандальных дел. Одно из них связано с передачей непристойного сообщения, а второе, возможно, - с необоснованным начислением премии.

На прошлой неделе в телепередаче LTV "Панорама" прозвучала информация о том, что Лиепиньш получает незаконно высокую зарплату. В свою очередь сам шеф городской полиции связывает скандалы, возникшие вокруг него в последнее время, с увольнением начальника отдела кадров полиции и местью со стороны некоторых членов его семьи. Информация о якобы увеличении ему жалованья, беспорядке в бухгалтерии и несоразмерно высокой зарплате является недостоверной.

Другая начатая думой проверка выяснила, что Лиепиньш не посылал со своего служебного мобильного телефона сообщение непристойного содержания. В этом поступке созналась сестра его жены. Но и эта проверка продолжается.

Министр внутренних дел Марекс Сеглиньш и мэр Риги Андрис Аргалис признали, что Лиепиньшу придется оставить свою должность в случае, если вина его в этих делах будет доказана.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!