Генеральный директор Латвийского агентства приватизации (ЛАП) Янис Наглис не планировал сам уходить с занимаемой должности. Наглис признал, что такой мысли он даже не допускал и намерен ждать решения правительства.
Наглис пояснил, что в случае, если бы он сам решил оставить свою должность, это было бы истолковано как признание в допущенных им нарушениях. Наглис сказал, что вчера во время встречи с министром экономики Айгаром Калвитисом он не услышал о конкретных нарушениях, которые могли бы быть причиной требования министром отставки Наглиса.

Пока Наглис не смог ответить на вопрос, кто из членов правления ЛАП был бы наиболее приемлемым его преемником, и сказал, что называть конкретных людей было бы некорректно. Несмотря на это, Наглис считает, что наиболее профессиональным среди членов совета ЛАП является Виктор Шадинов, который работает сейчас заместителем председателя правления.

Шадинов заявил агентству LETA, что не хотел бы говорить о своем возможном назначении на должность и.о. председателя правления ЛАП. По его мнению, есть еще несколько возможных вариантов действий правительства и министра экономики.

Если Наглис будет на самом деле уволен, на его место может быть назначен человек со стороны. Подобная попытка уже имела место, когда отставку Наглиса инициировал тогдашний министр экономики Владимир Макаров, выдвинув на пост генерального директора не связанного с ЛАП Эдгара Янсонса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!