Полиция предложила Рижской думе свой вариант устройства района красных фонарей. Предполагается, что теперь преступления и нарушения порядка можно предотвратить, "сконцентрировав проституток в одном месте".
Полиция предлагает образовать район красных фонарей на улице Уриекстес и на прилегающей к ней части улицы Ранкас, что в районе Вейзакюсала. По мнению полиции, Она находится в районе "промышленных предприятий и порта, неподалеку от центра, с хорошим транспортным сообщением". Жилых домов на улице почти нет, и у нее один выход на улицу Ганибу дамбис.

Комитет по вопросам безопасности и порядка Рижской думы в четверг решил обсудить этот вопрос с исполнительными директорами районов и комитетом по социальным вопросам.

В письме комитету Главное управление криминальной полиции Госполиции подчеркивает, что неконтролируемая проституция приводит к возникновению криминогенной ситуации в районе - клиентов обворовывают, процветает наркомания.

Полиция получает жалобы от жильцов домов, расположенных вокруг традиционных мест сбора проституток - улиц Чака, Таллинас и Пернавас. В них они жалуются, что "проститутки свои естественные нужды справляют на лестничных клетках ближайших домов и на улицах", на лестничных клетках бросают мусор и использованные шприцы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!