В честь 10-летия возрождения Национальных вооруженных сил, накануне военного парада в честь годовщины провозглашения Латвийской Республики, в Риге впервые будет показана боевая техника и вооружение армии.
17 ноября в Риге, на набережной 11 Ноября, желающие смогут осмотреть боевую технику и вооружение латвийской армии, которые 18 ноября примут участие в праздничном параде.

С 14:00 до 16:00 желающие смогут осмотреть пришвартованные возле Вантового моста минный тральщик M-01 Viesturs, корабль для поиска мин M-03 Namejs и корабль береговой охраны KA-01 Kristaps.

С 14:00 до 18:00 между Каменным и Вантовым мостами на набережной будут выставлены для обозрения боевая техника и вооружение артиллерийского дивизиона: 9 пушек K-53, 4 миномета, 4 безоткатных противотанковых орудия M1110.

Будет также представлена боевая техника и вооружение дивизиона противовоздушной обороны: зенитная пушка L-70, система управления огнем Cig 790, двух- и трехмерные радары наблюдения. Можно будет осмотреть также боевую технику и вооружение 1-го пехотного батальона Сухопутных сил.

На набережной будут выставлены вездеходы, передвижной штабной командный пункт, мотоциклы-вездеходы, стрелковое и другое оружие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!