Foto: LETA

Председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгимс ("Наша партия") считает, что его знания государственного языка являются достаточно хорошими, заявила агентству LETA советник мэра по общественным связям Ольга Петкевич.

По словам Эйгимса, если при написании диктанта на государственном языке у него еще есть проблемы, то для общения с жителями города и должностными лицами и защиты интересов Даугавпилса в различных структурах его знаний достаточно.

Он напомнил, что совсем недавно участвовал в заседании коалиции, на котором в ходе дискуссии ему удалось добиться, чтобы даугавпилсскому центру ZINOO была сохранена квота в размере 1,8 млн вопреки предусмотренному сокращению до 500 000 евро.

Эйгимс пока не мог сказать, намерен ли обжаловать решение Центра государственного языка, который в ходе повторной проверки признал его знания недостаточными.

Ранее центр административно наказал председателя Даугавпилсской думы за то, что он не употребляет государственный язык в соответствии со 2-й степенью высшего уровня, как это предписывает закон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!