Foto: Publicitātes foto
Организованная Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД) "Ночь технического осмотра" в этом году пройдет в Даугавпилсе, Лиепае, Риге и Елгаве, сообщили агентству LETA в ДБДД.

"Ночь технического осмотра" в Даугавпилсе будет проводиться 11 августа, в Лиепае — 18 августа, в Риге — 26 августа, в Елгаве — 22 августа.

В рамках этого мероприятия автовладельцам предлагается бесплатно пройти диагностику автомобиля, чтобы убедиться в его безопасности. При желании можно также пройти техосмотр автомашины, предварительно оплатив его.

По данным проведенного в мае ДБДД опроса, 84% латвийских автовладельцев слышали о мероприятии "Ночь технического осмотра", 7% из них воспользовались предложенной возможностью и считают это мероприятие очень полезным.

За шесть лет в рамках "Ночи технического осмотра" проверено более 8600 автомобилей, а в 2017 году в Риге был поставлен рекорд посещаемости этого мероприятия — за 10 часов было проверено 1357 автомашин. Мероприятие проводилось уже в 11 городах Латвии, им охвачены все регионы страны.

В августе продолжится также начатая ДБДД кампания "Мы — за безопасное авто!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!