Фото: Facebook
"Прямо сейчас, в 22:00 в воскресенье, люди в черных мантиях несут по "кепке Ушакова" гроб!" — такое сообщение разместила в социальной сети Twitter одна из жительниц Плявниеки. Через какое-то время, по словам очевидицы, неизвестные начали… танцевать вокруг гроба.

По словам представителей Муниципальной полиции Риги, по приезду на место необычного происшествия было констатировано, что на территории горы проходит видеосъемка.

Как сообщает портал рижского самоуправления info.riga.lv, на месте так же находилась ответственная персона, которая и пояснила, что SIA "Studija Lokomatīve" проводит съемку трейлера для фильма.

В Рижской думе пояснили, что у SIA "Studija Lokomatīve" есть разрешение на ведение видеосъемки по указанному адресу на улице Деглава, 29-го мая в период времени с 20:00 до 22:00. Однако в заявлении студии не было указано, какую именно сцену запланировала снимать съемочная группа — представители SIA "Studija Lokomatīve" лишь указали, что обязуются соблюдать порядок, а так же гарантируют деликатное отношение к жителям района Плявниеки.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !