Партия благосостояния на проходящем в воскресенье конгрессе выдвинула на пост мэра Риги кандидатуру предпринимателя, олимпийского чемпиона по волейболу Павла Селиванова.
Председателем партии повторно избран Юрий Журавлев, а его заместителем - Николай Захаров. Селиванов, рост которого 194 см, завоевал титул олимпийского чемпиона на Московской олимпиаде 1980 года, играя за сборную СССР. Селиванов дважды становился чемпионом мира и является четырехкратным чемпионом Европы. В 1976 году на олимпийских играх в Монреале Селиванов завоевал серебряную медаль. В составе сборной СССР волейболист играл в течение 13 лет.

После выдвижения на пост мэра Риги Селиванов сказал, что в случае избрания он будет стараться снизить до минимума число сотрудников структуры самоуправления. Он отметил, что на сегодняшний день реальную власть в Риге имеют только руководители комитетов самоуправлений.

Кандидат на пост мэра Риги также намерен сделать более "прозрачными" конкурсы, проводимые Рижской думой, в первую очередь - в области строительства, в которых в качестве победителей фигурируют только несколько фирм. Селиванов также считает, что очень важно было бы сделать для жителей Риги более доступной информацию о различных решениях учреждений самоуправлений.

Кандидатуры на пост мэра Риги выдвинули большинство прартий, и наибольший сюрприз подготовил Латвийский крестьянский союз, выдвинув кандидатуру нарколога Яниса Страздиньша. ТБ/ДННЛ на пост мэра Риги выдвинуло кандидатуру нынешнего мэра Андриса Аргалиса, "Латвийский путь" - Айю Почу, Партия народного согласия - Сергея Долгополова, Партия возрождения Латвии - Андриса Рубинса, Латвийская демократическая партия - Андриса Америкса, Латвийская зеленая партия - Индулиса Эмсиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!