Foto: Пресс-фото
Чтобы водители могли вовремя подготовиться в зимнему сезону, в Латвии уже пятый год подряд организуется кампания по бесплатной проверке устройств автомашины, наиболее ответственных за безопасность вождения в зимний период. В этом году акция состоится с 21 октября по 3 ноября

В течение минувших четырех лет кампания получила широкое признание среди водителей: за этот период прошли проверку более 3000 автомашин. С ростом популярности кампании ее задача осталась прежней: своевременное информирование водителей о необходимости принятия мер с учетом пяти факторов. Этими основными факторами, повышающими безопасность вождения зимой, являются: мощность аккумулятора, давление в шинах, глубина протектора шины, яркость ламп и высота светового пучка, состояние щеток стеклоочистителей.

Участвующие в кампании сертифицированные инженеры, члены Латвийской ассоциации автомобильных инженеров, дадут каждому участнику советы по безопасному вождению в зимних условиях. Кроме того, все участники после проверки автомобилей получат технический лист, в котором будут указаны результаты проверки. Такой лист в случае обнаружения недостатков поможет водителю своевременно обратиться в автосервис для их устранения.

Более подробная информация о кампании с указанием мест проведения проверки — на: www.parsteidzziemu.lv. Компания начинается в пятницу, 21 октября, проверка будет проводится с 16:00 до 20:00 в Риге, у магазинов Maxima XXX по улице Деглава, 67, и Maxima XX по улице Сахарова, 20a.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!