Foto: LETA

Оппозиционные депутаты Рижской думы обратились с открытым письмом к мэру города Нилу Ушакову, прося его взять на себя политическую ответственность за реализацию в Риге проекта Rail Baltica, чтобы он принес рижанам наибольшее благо, сообщили в национальном объединении VL-ТБ/ДННЛ.

Депутаты отмечают, что проект Rail Baltica является важной возможностью для развития Латвии и Риги, а также внесет вклад в развитие центра столицы.

Депутаты призывают Ушакова взять на себя ряд задач, например, поручить бюро архитектора города Риги обеспечить, чтобы развитие квартала центрального вокзала в рамках проекта Rail Baltica было достаточно разъяснено обществу.

Также Ушаков должен обеспечить, чтобы в ходе реконструкции центрального вокзала жители получили бы удобные транспортные решения для пересадки на поезда и автобусы. Кроме того, градоначальник должен обеспечить открытость и прозрачность сотрудничества Рижского самоуправления с частными инвесторами и предпринимателями, пишут в своем письме оппозиционные депутаты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!