Foto: LETA

Согласно результатам проведенного агентством SKDS в ноябре опроса, уровень поддержки населением президента Латвии Раймонда Вейониса составляет 60%, пишет газета Diena. "Очень положительно" о его работе на посту главы государства отозвались 12,3% опрошенных, а 50,8% сочли его действия "скорее положительными", пишет газета Diena.

В свою очередь, "очень негативно" Вейониса как президента оценили 4,2% опрошенных, "скорее негативно" — еще 16,3%. Интересно, что 0,8% населения заявили, что вообще не слышали о таком политике, отмечает LETA.

Наиболее популярными в народе политиками являются мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК), набравший 23% голосов, и мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие"), получивший 19,7% голосов.

Для сравнения — рейтинг премьера Мариса Кучинскиса (СЗК) составляет лишь 4,8%. Положительно его деятельность оценивают 39,8% опрошенных, отрицательно — 35%.

Самый плохой баланс положительной и отрицательной оценок — у депутата Рижской думы Юты Стрике — соответственно 20,7% и 38,8% респондентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!