Завтра, 17 апреля, начнется серьезное испытание для всех рижских водителей — ремонт эстакад Островного моста. Ранее к масштабным работам планировалось приступить 12 апреля, но по техническим причинам они были отложены.
Для начала закроют эстакаду, ведущую с ул. Краста на ул. Лачплеша и съезд с моста на Закюсала. Первый этап займет более двух месяцев и по плану должен завершиться 29 июня. Все это время автомобилисты для того, чтобы выбраться с Краста на Лачплеша, будут вынуждены делать приличный крюк — до разворота возле торгового центра Mols.

Ремонт эстакад на Закюсала потребует еще больше времени — до 5 сентября. Впрочем, при ремонте движение там будет перекрываться только на одной полосе. Чуть позже, 22 апреля, настанет очередь съезда с Островного моста на ул. Краста в направлении Кенгарагса, что сделает данный участок недоступным для водителей вплоть до 6 июля. По идее организаторов ремонта, добираться до Кенгарагса водители смогут по улицам Пушкина, Маскавас и Тургенева.

Но и этот сюрприз для столичного автомобилиста не последний: 27 апреля по той же причине закроют путепровод Вантового моста на правом берегу Даугавы (от здания Банка Латвии до берега Даугавы). Здесь будет закрыто движение по правой стороне проезжей части в направлении центра. Свободную часть путепровода поделят следующим образом: транспорт, направляющийся в Пардаугаву, сможет ехать по двум полосам, а для движения в центр останется только одна полоса.

Впрочем, водителя-частника на нее все равно не пустят, так как она будет открыта только для общественного и оперативного транспорта. Остальным участникам дорожного движения предлагается перебираться на правый берег Даугавы через Каменный мост (по Калнциема и Ранькя дамбис).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!