Приговоренные судом Калькутты к пожизненному заключению и освобожденные летчики не смогут приехать в воскресенье в Ригу, потому что все билеты на поезд раскуплены из-за проходящего в Юрмале фестиваля КВН.
Об этом сообщила сестра бортинженера Игоря Тиммермана Инна Оре. Сейчас они пытаются купить билеты на поезд, отбывающий из Москвы в понедельник. О поездке до Риге на самолете они и не думали, поскольку перелет для 12 человек очень дорого стоит. Летчики обратились за помощью к руководителю отдела внешних связей православной церкви России метрополита Кирилла. Он взялся помочь им найти билеты.

Трое из пятерых русских летчиков из Латвии, принявших российское гражданство и отпущенных из индийской тюрьмы, намерены вернуться в Ригу; остальные двое еще не решили, где будут жить. Игорь Тиммерман, Игорь Москвитин и Евгений Антименко сообщили в четверг на пресс-конференции в Москве, что намерены вернуться в Ригу, где находятся их дома и родные.

Они благодарят православную церковь, комитет поддержки пилотов, российских и латвийских дипломатов, а также президента Индии за помощь, оказанную при их освобождении, и сообщают, что будут бороться до полного оправдания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!