В пятницу депутаты латвийского и эстонского парламентов проведут в Валге футбольный матч. Об этом BNS сообщил председатель подкомиссии сейма по спорту Петерис Табунс.
Табунс сказал, что Эстонская и Латвийская футбольные федерации решили провести футбольные матчи между командами двух стран в Валке и Валге - примерно в 100 матчах встретятся не только профессиональные футбольные команды, но и работники различных госструктур. Так, например, состоятся футбольные матчи между дипломатами и парламентариями двух стран.

Табунс сообщил, что заявки на участие в матче подали 17 депутатов всех фракций сейма: "отчизновцы" Дзинтарс Расначс, Юрис Добелис, Петерис Табунс, от "Латвийского пути" - Янис Гайгалс и Петерис Апинис, от Народной партии - Язеп Шнепстс, Марис Витолс, марис Спринджукс и Оскар Спурдзиньш, социал-демократы Валдис Лаускс, Янис Адамсонс, а также Юрий Соколовский и Андрей Клементьев от объединения "За права человека в единой Латвии". Табунс сообщил, что с эстонскими парламентариями уже достигнута договоренность о том, что играть участники команд будут не в бутсах, а в кедах. "Хотя удар в кедах и не такой, зато невозможно получить травмы. У команд будет своя форма", - сказал Табунс. Он также отметил, что игра будет вестись по упрощенным правилам - два тайма по 20 минут, и на поле выйдут не 11 игроков, как обычно, а 7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!