Фото: DELFI
Лидеры партии KPV LV в понеделеьник проведут пресс-конференцию, чтобы выразить свое мнение о начатом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовном процессе по обвинению партии в незаконном финансировании и задержании ее представителей.

В пресс-конференции примут участие подозреваемые по уголовному процессу председатель правления KPV LV, депутат Сейма Артусс Кайминьш и член правления Атис Закатистов, а также кандидат партии на пост премьера Алдис Гобземс, член правления Линда Лиепиня и еще один подозреваемый — председатель совета компании Eco Baltia Виестур Тамужс.

Пресс-конференция состоится в 12.00 в офисе партии на ул. Матиса, 38 в Риге.

Как сообщалось, на прошлой неделе БПБК по подозрению в незаконном финансировании KPV LV задержало Кайминьша, Закатистова и Тамужса. Позже они были отпущены, к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Задержания были произведены в рамках начатого в июне прошлого года уголовного процесса о незаконном финансировании партии в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также о мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !