В декабре самой популярной политической партией в Латвии вновь стал создаваемый Эйнаром Репше Jauns laiks, опередивший по популярности Латвийскую социал-демократическую рабочую партию (ЛСДРП).
Как свидетельствуют данные опроса, проведенного центром изучения рынка и общественного мнения SKDS, если бы выборы Сейма состоялись в декабре, за Jauns laiks проголосовали бы 15,4% граждан Латвии, что на 2,3 процентных пункта больше, чем в ноябре. В октябре за партию Репше были готовы голосовать 14,6% граждан.

За ЛСДРП в декабре проголосовали бы 12,2% граждан Латвии. Популярность партии за месяц уменьшилась на 1,2 процентного пункта. В октябре за ЛСДРП собирались голосовать 11,4% граждан.

Третьей по популярности в декабре была Народная партия, за которую были готовы отдать свои голоса 9,1% граждан или на 1,5 процентного пункта меньше, чем в ноябре. Союз Latvijas cels поддержали 9,1% граждан, что на 0,3 процентного пункта меньше ноябрьского рейтинга.

За объединение политических организаций "За права человека в единой Латвии" в декабре проголосовали бы 8,1% граждан, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем в ноябре, а за объединение ТБ/ДННЛ — 8,5%, что на 1,4 процентного пункта больше ноябрьского.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!