Foto: F64
Партия реформ Затлерса считается с возможностью остаться в оппозиции. Тем не менее, она продолжит переговоры и с "Единством", и с Нацобъединением, где с каждым днем наблюдается прогресс, сказал BNS член правления партии Эдмунд Спруджс.

"Все варианты открыты, необходимо, как и любой другой партии, считаться также с возможностью остаться в оппозиции", — сказал он, отметив, что есть ситуации, в которых это единственный и лучший вариант, особенно в долгосрочной перспективе.

В своем блоге в Twitter Спруджс в пятницу вечером написал: "Ясно, что коалиция с "Центром согласия" не вполне реальна, так как у "Согласия" (без партии Рубикса) только 28 голосов… Ясно также, что оппозиция для новой партии — не самый худший вариант. Лучше правящей коалиции, в которой невозможно выполнить свою программу".

Комментируя это свое высказывание, Спруджс не уточнил, пойдет ли ПРЗ в оппозицию в том случае, если "Единство" решит не поддерживать коалицию с ЦС, или ПРЗ тоже может отказаться от сотрудничества с ЦС в пользу Нацобъединения.

"ПРЗ не отказывается от предыдущих решений, мы работаем наперед, с Нацобъединением в понедельник будут переговоры в двух рабочих группах, с "Единством" мы говорим едва ли не каждый день, и каждый день есть прогресс", — сказал он.

Как уже сообщалось, президент Латвии Андрис Берзиньш дал партиям срок на формирование коалиции до вечера понедельника и при необходимости готов ко второму раунду переговоров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!