Foto: Publicitātes attēli
Один из красивейших кораблей 19 века — парусник "Briggen Tre Kronor" — этой осенью путешествует по Балтийскому морю, чтобы привлечь внимание общества к вопросу защиты окружающей среды и особенно Балтийского моря. Эту миссию парусника поддерживает группа SEB.

С 1 по 20 сентября парусник обходит балтийское море, заходя в порты Клайпеды, Лиепаи, Риги, Пярну и Таллинна. Сегодня после полудня "Briggen Tre Kronor" причаливает в Рижском пассажирском порту.

Парусник участвовал во многих героических сражениях в разных морях всего мира, и после 65 лет верной службы затонул у берегов Карлскроны. Однако спустя более, чем сто лет "Briggen Tre Kronor" снова увидел солнечный свет, когда четверо смельчаков из Стокгольма решили его поднять и восстановить, сохранив аутентичность корабля. Восстановленный парусник представляют лучшие традиции шведского кораблестроения, и предоставляет возможность получить уникальный опыт парусного спорта, а также по-настоящему познакомиться с Балтийским морем и заботами об экологии.
Парусник "Briggen Tre Kronor" причаливает в Рижском пассажирском порту сегодня, в четверг, 9 сентября и задержится здесь до воскресенья, 12 сентября.

В cубботу, в 10.00 парусник примет на свой борт участников Mentor Latvija и работников банка SEB, которые стали менторами для молодых людей, выросших вне семьи и нуждающихся в совете и участии взрослых. Молодежь вместе со своими менторами отправится в трехчасовое плаванье по Даугаве до Рижского залива.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!