В среду во время заседания парламентской Комиссии по запросам известный композитор и депутат от Народной партии Раймонд Паулс предложил построить в Риге метро. Введение подземного общественного транспорта позволило бы существенно уменьшить огромные пробки на дорогах, заявил Паулс в интервью Radio Baltkom.
"Метро есть метро. Оно используется во всем мире. К сожалению, у нас на это смотрят немножко по-другому. Но ведь по городу ездить уже вообще нельзя. Так что, надо думать: или это будут какие-то воздушные трамваи, или подземный транспорт", — заявил политик.

Маэстро признался, что и ему самому ежедневно приходится простаивать в огромных заторах. "Я на работу еду из Балтэзерса через Юглу. Раньше можно было добраться за 20-30 минут. А сейчас люди стоят часами. Вот, в Юрмалу ехал на "Новую волну", так пробки уже в Калнциемсе начинаются", — пожаловался Паулс.

В то же время, композитор признал, что далеко не все политики были бы готовы поддержать сложный и дорогостоящий проект по строительству метро.

"Получается, я предложил то, за что в свое время выступал товарищ Рубикс. Коллеги меня сразу же успокоили", — пошутил Паулс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!