Foto: DELFI
Полиция безопасности проверяет ресторан латышской кухни в Крыму и заводит дело на пенсионера-шпиона; в Даугавпилской думе распалась коалиция, а Госконтроль не смог разобраться в зарплатах депутатов; эксперты рассказали про следующий кризис, а Артемий Троицкий — про большую ошибку Латвии и Эстонии. Эти и другие рецепты котлет… то есть события дня — в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Полиция безопасности проверяет ресторан латышской кухни в Крыму. Два жителя Латвии организовали там бизнес и это может быть нарушением режима европейских санкций.

Полиция безопасности задержала пенсионера по подозрению в шпионаже на Россию. Он арестован судом и это уже третье подобное дело за последние несколько лет.

В Даугавпилской думе распалась коалиция. Латгальская партия рассорилась с Нашей партией, разрушив коалицию. Теперь там вполне возможны внеочередные выборы.

Госконтроль не смог разобраться в зарплатах депутатов латвийских самоуправлений. Если коротко — у них бардак и явные переплаты. А если подробно…

Что станет последней каплей? Эксперты о перспективах нового экономического кризиса в мире и Латвии

Развитые страны — Италия, Япония, Греция, США — набрали долгов больше своих ВВП. Центробанки напечатали условных денег. Как только доверие к тем и другим иссякнет, грянет буря — новый финансовый кризис. Аналитики латвийских банков и госструктур рассказали нашим Киму Космачеву и Кристине Худенко:, как могут развиваться события в мире и Латвии, чей госдолг на шестом месте в ЕС — около 40% ВВП.

Артемий Троицкий: Латвия и Эстония ошиблись, обращаясь с русскоязычными жителями высокомерно

Латвия и Эстония допустили большую ошибку, обращаясь с русскоязычными жителями "довольно равнодушно и высокомерно", и теперь предстоит проделать серьезную работу, чтобы убедить их в том, что их здесь считают равными, а не меньшинством второго сорта, заявил в интервью российский публицист и журналист Артемий Троицкий.

Коротко о неглавном

  • В "Еде" — не два, не три, а целых 23 рецепта мясных, овощных и рыбных шариков, которые не повредят фигуре.
  • В "Тургиде" — не 23, а в 2,5 раза больше фотографий Армении и Нагорного Карабаха с высоты птичьего полета.
  • И там же — чуть больше, чем в 6 раз меньше природных троп Курземе, которые вас не разочаруют.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!