Foto: LETA

В связи с терактами в Брюсселе латвийская Полиция безопасности рекомендует усилить бдительность в аэропорту "Рига", на Центральном вокзале и международном автовокзале Риги. Руководству этих объектов советуется увеличить число охранников и заставить их особо бдительно наблюдать за действиями подозрительных лиц как внутри, так и вблизи мест скопления людей.

При этом Полиция безопасности отмечает, что данная рекомендация направлена на превентивные действия и не означает, что уровень угрозы терактов в Латвии повысился, сообщает LETA.

Министр министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") после переговоров с Полицией безопасности заявил, что в Латвии уровень террористической угрозы остается низким, а произошедшие сегодня утром взрывы в Брюсселе не имеют никакого отношения к Латвии.

Сегодня утром в аэропорту Завентем в Брюсселе прогремело два взрыва. Погибли по меньшей мере 34 человека, а более 100 получили ранения, сообщает бельгийская вещательная компания RTBF.

Между тем агентство AFP информирует, что взрыв произошел также на одной из станций метро недалеко от здания, в котором располагаются органы Европейского союза.

В свою очередь телевизионный канал VTM сообщает, что взрыв произошел также на станции метро в районе Кунствет.

Причины взрывов пока не известны, но агентство "Belga" сообщает, что незадолго до первого взрыва в аэропорту якобы были слышны крики на арабском языке и выстрелы, что усиливает подозрения в том, что взрывы были терактами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!