За последний месяц выросли рейтинги партии Jauns laiks и объединения "ЗаПЧЕЛ" — в результате эти политические силы заняли первое и второе место по популярности. Latvijas cels откатился на третью позицию.
По данным опроса, проведенного в феврале фирмой Latvijas fakti, за партию Репше в феврале проголосовали бы 19,1% избирателей (на 1,8% больше, чем в январе). Союз Latvijas cels в феврале уступил 2-е место в таблице рейтингов объединению левых сил "За права человека в единой Латвии" и занял 3-е место, набрав 9,1% (-1,2% по сравнению с январем) голосов избирателей. За "ЗаПЧЕЛ" в феврале проголосовали бы 9,5% (-0,5%) избирателей.

Четвертое место в таблице рейтингов, как и в январе, занимают "отчизновцы", которых поддерживают 7,6% избирателей (-2%). Пятой по популярности партией является Народная партия, за нее в феврале проголосовали бы 6,7% избирателей (+0,4%), на шестом месте — Латвийская социал-демократическая рабочая партия (ЛСДРП) — 6,5% (+0,3%).

Остальные партии набрали менее 5% голосов. Чтобы пройти в сейм на выборах, которые состоятся осенью, партиям необходимо преодолеть 5-процентный барьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!