Foto: LETA

В этом году Служба государственных доходов (СГД) очень активно боролась с контрабандой, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении исполняющая обязанности генерального директора СГД Даце Пелека.

Она сообщила, что за девять месяцев этого года раскрыто 572 случая контрабанды акцизных товаров. На пунктах таможенного контроля в этом году изъято более 20 миллионов сигарет, 12 тысяч литров топлива, а также 2 тысячи литров алкогольных напитков.

В свою очередь контрабанда наркотических и психотропных веществ в этом году обнаружена более чем в 300 случаях.

Сегодня СГД на пресс-конференции расскажет о выполнении плана налоговых поступлений за девять месяцев этого года и результатах борьбы с контрабандой.

В пресс-конференции примут участие Пелека, и.о. директора таможенного управления Ингрида Гулбе-Oтаньке и директор управления таможенной полиции Каспар Подиньш.

Пресс-конференция состоится в 11.00 в административном комплексе СГД (Рига, ул. Талеяс, 1).

Как сообщалось, в этом году за девять месяцев СГД собрала в государственный бюджет налогов на сумму 5,949 млрд евро, что на 0,8% или 48,524 млн евро больше, чем планировалось. По сравнению с тем же периодом 2015 года налоговые поступления выросли на 7,4%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!