Фото: DELFI
В конце этого года Министерство юстиции выплатило работающим там более 6 месяцев работникам денежные премии в размере 65% от месячной зарплаты. Как сообщает LETA, на премирование было потрачено 73 916 евро из госбюджета. Также премии выплачивались за "личный вклад в работу" и "улучшение качества работы".

Данные денежные премии назначены отдельным указом. Часть необходимых денег была взята из графы расходов министерства на больничные листы, отпуски по уходу за детьми и за счет уходящих с работы в ведомстве работников.

При этом LETA отмечает, что в прошлом году, согласно результатам ревизии Госконтроля, Минюст был наиболее экономным из всех министерств в плане доплат, премий и пособий на одного работника.

Полностью ликвидировать практику, когда государственные учреждения в конце года повышают расходы, невозможно, сказал в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ премьер-министр Марис Кучинскис.

По его словам, небольшие рождественские премии мотивируют людей, но нужно следить за тем, чтобы вознаграждались действительно те, кто хорошо поработал.

Оценивая прошедший год, Кучинскис сказал, что была заложена основа, которая уже дает результаты, и следующий год "может быть хорошим".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !