Foto: LETA
На прошедших выходных в Риге ночными автобусами воспользовались 1218 пассажиров. Самыми востребованными оказались маршруты в Агенскалнс, Золитуде, Юглу и Межциемс.

В муниципальном транспортном предприятии Rīgas satiksme сообщили, что в ночь на субботу больше всего пассажиров на ночном общественном транспорте было доставлено в Агенскалнс и Золитуде, а в ночь на воскресенье – на Юглу и в Межапарк. Самым непопулярным оказался маршрут в Межапарк.

Жалобы на ночные автобусные рейсы не поступали. Случаев вандализма зафиксировано не было.

Напомним, что ночные автобусы ходят в Риге с 10 июня до конца августа по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

Как сообщалось, конечный пункт 10 ночных автобусных маршрутов создан на остановке "Привокзальная площадь/"Центральный вокзал". На маршрутах работают желтые мидибусы.

Все автобусы из центра города будут отправляться в "круглые" часы — в 00:00, 01:00 и так далее одновременно. Планируется, что с конечных пунктов в микрорайонах в направлении центра автобусы будут отправляться в 00:30; 01:30; 02:30; 03:30; 04:30. На отдельных маршрутах будет дополнительный рейс в 05:30 (Кенгарагс-Центр, Межапарк-Чиекуркалнс-Центр, Зиепниеккалнс-Виенибас гатве-Центр), на остальных маршрутах в это время работу уже начинают курсировать дневные рейсы.

Время отправления с остановок между конечными пунктами будет приблизительным — это зависит от пассажиропотока. Расписание движения будет доступно в Интернете www.rigassatiksme.lv и на соответствующих конечных пунктах.

Для всех пассажиров стоимость проезда составит 1 лат, билеты нужно будет приобретать у водителя. Водители по просьбе пассажиров останавливаются только на остановках общественного транспорта. Высадка/посадка будет организована только через переднюю дверь (исключения будут делаться только для пассажиров в инвалидных креслах, мамочек с колясками и т.д).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!