Фото: PantherMedia/Scanpix
Рижская Восточная больница объявила вакансию на должность сертифицированного пластического хирурга. Кандидат должен обладать предыдущим опытом в неотложной и плановой реконструктивной микрохирургии.

Cоискатель также должен иметь не менее 5 лет опыта в вышеуказанных сферах медицины. Зарплата, которую предлагают специалисту такого профиля — от 673 до 758 в месяц. В связи с этим объявление вызвало широкий общественный резонанс в соцсетях, где пользователи массово писали комментарии о том, что в Латвии пластическим хирургом быть ненамного выгоднее, чем продавцом-кассиром.

Однако, как пояснила агентству LETA представитель больницы Ингуна Потетинова, предусмотрены и доплаты. Их размер может быть "очень разным" в зависимости от объема проделанной работы и стажа. Также отдельно оплачивается труд по ночам, обучение врачей-резидентов, проведение семинаров, особый риск и неблагоприятные обстоятельства.

Так как в процесс формирования зарплаты включено большое количество факторов, оклад выходит весьма индивидуальным и сильно зависит от квалификации врача.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !