Foto: НКО "Добросвет"
На прошлой неделе в Луганской области разгрузили вторую машину НКО "Добросвѣт", которая привезла гуманитарную помощь, собранную жителями Латвии и Эстонии. Автофургон перегрузили на другие авто и перевезли в село Новоаановку Краснодонского района.

Организатором сортировки и раздачи гуманитарной помощи на местах стала Светлана Антоненко, которая организовала развозку продуктовой помощи одиноким пожилым людям, большинство из которых не могли выйти из дома из-за болезни. Также продуктовую помощь получили детский сад "Тополек" в Новоанновке и средние школы Новоанновки и Новосветловки.

В Новоанновке в настоящее время находятся беженцы из станицы Луганской и города Лисичанска, которые остались без крова и средств к существованию. Эти семьи с детьми также получили продуктовую помощь, необходимую одежду и другие средства первой необходимости.

Часть гуманитарного груза предназначена жителям Молодогвардейска и Стаханово, также запланировано отвезти помощь жителям села Хрящеватое, которое полностью уничтожено бомбежками.

Как отмечают в релизе НКО "Добросвѣт", собранный НОД "Балтия" груз для больницы в Донецке, который состоял из большого количества средств по уходу за больными, в связи с ожесточившимися обстрелами города было невозможно доставить до места. Ввиду этого было принято решение отправить данный груз в бывшую больницу МВД города Луганска. Как пояснили порталу Delfi активисты НКО "Балтия", продукты питания, собранные жителями Латвии, также доставили в Новоаановку.

Foto: НКО "Добросвет"ned
Foto: НКО "Добросвет"
Foto: НКО "Добросвет"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!