Foto: AFP/Scanpix
На выходных и в начале следующей неделе в Латвии станет еще теплее. В свою очередь, во вторник возможна уже и весенняя гроза, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В свою очередь в субботу, 25 апреля, на территории страны ожидается теплая (+15..+19 градусов), однако местами облачная погода. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди, сообщает BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System. Будет дуть умеренный ветер, скорость порывов составит 8-13 метров в секунду.

Аналогичная погода ожидается и в воскресенье. В свою очередь, в понедельник, 27 апреля, температура воздуха в Латвии может составить +23 градуса, но при этом синоптики предупреждают о грозе и ливне.

В свою очередь, со вторника опять ожидается похолодание.

Устойчивое тепло в Латвии ожидается лишь с середины мая, апрель будет прохладным, сказал передаче LNT "900 секунд" фенолог Имант Калниньш, предсказания которого обычно сбываются. Такой прогноз подтвердили и синоптики.

Весна, по прогнозу фенолога, будет долгой, скорого тепла не предвидится. "Сильных дождей не будет, но и большого тепла тоже не будет. Думаю, что тепло может вернуться не раньше чем в середине мая", — сказал Калниньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!