Фото: Reuters/Scanpix
За последние сутки сотрудники Государственной пограничной службы не впустили в Латвию четырех человек, которые могли принять участие в мероприятиях 16 марта. Эти лица внесены в "черный список" Министерства внутренних дел, сообщает представитель службы Кристине Петерсоне.

Указанные лица — жители Эстонии.

Как уже ранее писал портал DELFI, органам правопорядка известны конкретные лица, которые, скорее всего, попытаются прибыть в Латвию на мероприятия 16 марта. Они включены в "черный список", а пограничники сделают все возможное, чтобы не впустить их в страну.

По словам министрам внутренних дел Рихарда Козловскиса, органам правопорядка известны конкретные лица, которые, скорее всего, попытаются прибыть в Латвию на мероприятия 16 марта. Они будут включены в черный список, а пограничники сделают все возможное, чтобы не впустить их в страну.

При этом Козловскис не уточнил, из каких стран могут приехать потенциальные провокаторы. Он лишь уточнил, что речь идет о десятке лиц. Политик повторно заявил, что из-за ситуации на Украине в воскресенье в Риге ожидается особенно напряженная обстановка, хотя для паники нет причин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !