Foto: Publicitātes foto
Госполиция выдвинула несколько версий поджога автомобилей, принадлежащих таксомоторной фирме BalticTaxi, заявил агентству LETA начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов. Тем не менее, говорить о начале "таксистских войн" в Риге, по его словам, преждевременно.

Созинов заявил, что следствие выделило множество версий в связи с возгораниями автомобилей, однако выводы делать пока рано. Тем не менее, полиция действительно склоняется к тому, что это были умышленные поджоги.

Разногласия между таксистами случались в Риге и в прошлые годы. В 2015 году сотрудники полиции задержали нескольких человек, которые в Старой Риге бросали самодельные устройства под колеса машин такси, пробивали шины и царапали автомобили, протестуя таким образом против нарушения "неписанных правил" и раздела мест на парковке. Полиция в тот раз не обнаружила, что это было связано с конфликтами между таксомоторными компаниями.

"Теперь, очевидно, начнем уделять усиленное внимание тому, что происходит в этом бизнесе, и есть ли там на самом деле разногласия. В то же время, полиция не может просто взять и выдумать, что происходит то, что в прессе называют "таксистскими войнами", потому что у нас нет никакой информации", - отметил он. Тем не менее, патрули в Старой Риге усилены не будут.

Ранее уже сообщалось, что в течение недели в Риге было сожжено четыре машины компании BalticTaxi. Предприятие полагает, что причиной может быть то, что таксисты, работающие в "серой зоне", не хотят упорядочения отрасли и честной конкуренции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!