Советник министра образования, руководитель этической комиссии "Единства" Дидзис Шенбергс 19 октября оправится в командировку на Сицилию, сообщает портал pietiek.com.

Любопытно, что трудиться на юге Италии Шенбергс будет в компании своей подруги, тоже активистки "Единства", которая работает в Минобразования. Командировка будет длиться целую неделю. Шенбергс отказался комментировать эти сведения. Другой советник министра Андис Гейжанс, по данным портала, 25 октября на неделю отправится во Вьетнам.

Министерство оплатит своим сотрудникам суточные, дополнительные расходы, авиаперелет, местный транспорт, отель, такси, страховку и визу.

Как сообщает источник портала, такой "политтуризм" стал возможен благодаря тому, что 9 июля министерство утвердило внутренние правила "Порядок организации иностранных командировок". Самое забавное заключается в том, что министр Ина Друвиете ("Единство") не прошла в новый Сейм, и уже точно известно, что она в ближайшие недели покинет свой пост. Вместе с ней посты утратит и ее команда помощников. Кстати, сама Друвиете тоже отправилась в командировку в Италию.

За время работы Друвиете члены ее команды уже посетили Грузию, Оман, Таджикистан, Бразилию, Монголию, Румынию, Турцию, Бельгию, ОАЭ, Японию и другие страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!