Посол Белоруссии в Латвии Михаил Маринич выдвинул свою кандидатуру на участие в предстоящих 9 сентября выборах президента страны.
Выдвижение бывшего министра внешнеэкономических связей стало настоящей сенсацией в Белоруссии, сообщает газета "Время новостей". Однако, поскольку Маринич является действующим дипломатом, у него возникли проблемы с передачей своего заявления в центризбирком Белоруссии.

МИД не дал послу разрешения на возвращение на родину и отказался предоставить отпуск для участия в выборах. Теперь Маринич может быть уволен за нарушение трудового законодательства. Сегодня срок регистрации кандидатов на выборы президента Белоруссии истекает. Вчера подал документы на регистрацию группы и действующий белорусский президент Александр Лукашенко. Его избирательный штаб возглавляет депутат верхней палаты парламента Белоруссии Николай Чергинец.

Всего на участие в выборах зарегистрировалось более десятка кандидатов, но наблюдатели единодушно прогнозируют повторную победу Александра Лукашенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!