Foto: LETA

Посольство США в Латвии начало в социальных сетях коммуникацию с жителями Латвии и на русском языке. Как сообщила пресс-атташе посольства Лесли Гудмен, посольства США по всему миру регулярно размещают в социальных сетях информацию на наиболее распространенных в конкретной стране языках.

"Важно, чтобы хорошая информация о США в Латвии достигала самой широкой аудитории", — добавила она.

Как сообщает LEA, посольство в социальных сетях регулярно публикует информацию о США и работе посольства в Латвии, о различных возможностях, которые предлагаются жителям страны, в том числе о стипендиях для студентов.

Ранее латвийский Центр государственного языка наложил максимально возможный штраф на Рижскую думу. Причина — использование русского языка в общении на Facebоok. Сумма штрафа — 140 евро.

Уплачивать штраф Рижская дума не намерена, решение Центра будет обжаловано в судебном порядке, пояснил мэр столицы Нил Ушаков.

"С момента принятия решения о штрафе за три рабочих дня количество подписчиков на русской странице выросло в полтора раза. Надо Центр госязыка активнее использовать в самых разных рекламных кампаниях. Можно, например, водить к ним туристов на экскурсию. Нашим гостям из Великобритании должно будет особенно понравиться", — иронизирует Ушаков на своей страничке в Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!