Foto: PantherMedia/Scanpix

Премьер-министр Марис Кучинскис признал, что допустил ошибку, не проверив источники информации о возможном задержании автомашины брата кандидата на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Инги Колеговой.

Он пообещал, что в дальнейшем не будет вести себя столь эмоционально. "Все должно встать на свои места, правительство стабильно, и мы решим эти вопросы без эмоций", - сказал Кучинскис.

Если бы вчера эмоции не взяли верх, он еще раз проверил бы информацию, поступившую из нескольких источников. Однако, как добавил Кучинскис, дыма без огня не бывает.

Как сообщалось, во вторник, 9 августа, на пресс-конференции премьер-министр Марис Кучинскис заявил, что на границе Латвии задержана автомашина брата Колеговой, что, по его мнению, является подтверждением наличия в СГД "схем и структур", которые не хотят, чтобы новый руководитель службы внес перемены в учреждение.

В среду пресс-секретарь Кучинскиса Андрей Вайварс сообщил агентству LETA, что должностные лица СГД проверили во вторник в Рижском аэропорту почтовое отправление, адресованное предприятию брата Колеговой Иманта Зуданса, и это была плановая проверка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!