Foto: LETA

Президент Раймонд Вейонис от имени народа Латвии и своего имени поздравил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса и Иеву Купцес днем свадьбы, сообщилив президентской пресс-службе.

В поздравительном письме Вейонис пожелал, чтобы будущие годы эстонского президента и его избранницы были наполнены радостью и счастьем.

"Искренне надеюсь, что вся супружеская жизнь будет столь же чудесной, как день вашей свадьбы. Пусть последующие годы вас сопровождают счастье и гармония", - написал Вейонис.

Поздравляя Ильвеса и Купце с днем свадьбы, латвийский президент пожелал незабываемых торжеств, а также - благосостояния и расцвета соседней Эстонии.

Как уже сообщалось, Ильвес, который весной прошлого года расторгнул свой второй брак, в ноябре обручился с Купце, и 2 января было назначено днем их свадьбы.

Купце - руководитель отдела координации политики кибербезопасности министерства обороны Латвии. Она также работала в различных структурах иностранных дел и политики безопасности в Латвии и НАТО, занимаясь вопросами безопасности, демократии и прав человека. В 2012 года она закончила программу усовершенствования в вашингтонском университете Джона Хопкинса, и, вернувшись в Латвию, стала советницей госсекретаря министерства обороны. Она также координировала устройство в Риге Центра стратегической коммуникации НАТО.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес отметил в соцсетях, что если он женится на своей невесте Иеве Купце до того, как истечет его президентский срок, то Купце откажется от компенсации, положенной по закону супруге президента. Срок президентских полномочий Ильвеса истекает в августе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!