Foto: LETA

Нам нужна более целенаправленная работа Сейма, чтобы у исполнителей законов, жителей и предпринимателей было больше ясности и определенности, заявил в интервью агентству LETA президент Латвии Раймонд Вейонис.

Говоря о важнейших решениях Сейма, которых он ждет в ближайшие три года, президент подчеркнул, что хотел бы, чтобы законы о налогах не менялись каждый год или несколько раз в год, а Кодекс административных нарушений — почти на каждом заседании Сейма.

Парламент должен работать над тем, чтобы законы не менялись слишком часто, считает глава государства. Также Сейм перед принятием законов должен анализировать их влияние на экономику, потому что многие законы оставляют негативные последствия.

"Сидя в кабинете, можно придумать некую юридически корректную процедуру, которую утвердит Сейм, но в реальной жизни это может привести к целому ряду проблем. В этом и состоит работа парламента — анализировать эффективность законов", — заявил Вейонис, добавив, что готов поддержать парламент в этом вопросе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!