Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга выразила возмущение в связи со взрывами, произошедшими в четверг в универмаге Centrs, и выражает свои соболезнования пострадавшим в результате взрыва.
Об этом президент сказала в четверг в интервью программе Латвийского телевидения "Панорама". "Я получаю информацию о развитии событий... Я хотела бы выразить возмущение и очень опечалена этим происшествием. Я хотела бы выразить сочувствие пострадавшим в результате взрыва и тем, кто стоял рядом", - сказала Вике-Фрейберга.

Президент считает, что организаторы взрыва поступили подло. "Я думаю, у всех есть основание испытывать возмущение в связи с этими низкими способами сведения счетов между людьми", - сказала президент.

В выпуске новостей Латвийского независимого телевидения она выразила надежду на то, что органы безопасности Латвии сделают все возможное, чтобы раскрыть преступление.

"Я считаю, что это очень подлый и низкий поступок... я считаю это одним из самых серьезных преступлений, которые только могут быть совершены", - сказала президент. Вике-Фрейберга отметила, что она в курсе происходящего, и информация поступает к ней по "нескольким телефонам".

"Я уверена, что и в Латвии сделали все необходимое, чтобы отреагировать на кризисную ситуацию", - сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!