Фото: LETA
При сохранении нынешней правящей коалиции политика истощения государства продолжится, заявил руководитель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) Валдис Керис.

На вопрос, планируются ли акции протеста из-за бюджета 2017 года, которым профсоюз недоволен, Керис ответил отрицательно, но добавил, что профсоюз продолжит анализировать ситуацию, особенно потому, что Латвийская ассоциация семейных врачей выразила готовность провести забастовку. В случае необходимости будут приняты и конкретные решения, сказал Керис.
Он добавил, что приближаются выборы — время, когда население получит возможность менять политику страны, так как ясно, что нынешняя коалиция продолжит истощение государства.

На вопрос, какова желательная для ЛПРЗСУ коалиция, Керис ответил, что у нынешних правящих сформировался синдром всемогущества, и их пора заменить. Только в том случае, если политики станут ответственны, страна дождется нового стиля государственного управления, считает глава профсоюза. Медики не считают идеальной ни одну из партий, а сменить правящую коалицию должны сами избиратели, сказал руководитель профсоюза.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !