Foto: LETA
В дальнейшем автоводители должны будут пересекать границу Юрмалы в течение часа после покупки одноразового пропуска. Это предусматривают утвержденные 2 декабря правила Юрмальской думы. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис сообщил, что таким образом будет предотвращена возможность использования старых пропусков.

Хотя мэр сказал, что плата за въезд в город не повысится, доходы от продажи пропусков возрастут, поскольку, в отличие от прежнего порядка, пропуск больше не будет годен в течение суток.

Ранее городские власти планировали повысить плату за въезд в город, но Министерство по делам регионального развития и самоуправлений эти планы отклонило.

Как сообщили в Юрмальской думе, контроль пропусков останется таким же, как прежде — посты будут на обоих главных въездах в город, а обеспечивать контроль будет юрмальская полиция.

Утвержденные думой правила предусматривают ряд льгот на въезд в Юрмалу, в частности, для работников медицинских учреждений, спортивных клубов, религиозных организаций, социальных учреждений и др.

Льготы на въезд впредь не смогут получить жители Бабитской, Салский и Лапмежциемской волостей, так как они могут воспользоваться окружной дорогой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!