Ряд депутатов Латвийской социал-демократической рабочей партии могут покинуть ее ряды, если будут продолжаться разногласия с председателем партии Юрисом Боярсом.
Руководитель фракции ЛСДРП Эгил Балдзенс заявил: "Если в партии продолжатся преследование инакомыслящих, то рано или поздно это коснется и меня". По неофициальным данным, Балдзенс с соратниками могут создать новую партию социал-демократического направления.

Депутат Ришард Лабановскис подчеркнул, что он не намерен слепо исполнять чью-либо волю и "если у кого-то в партийном руководстве закружилась голова от успехов на муниципальных выборах и он начал "чистки", мне это непонятно". Лабановскис отметил, что его не устраивает порядок решения финансовых вопросов в партии, потому что депутаты фракции не знают, кто спонсирует партию и на каких условиях дает ей деньги.

Депутат Янис Лея отметил, что и его не устраивает борьба партийного руководства с инакомыслящими и то, что партия не принимает участия в решении важных для страны проблем, а вместо этого рассматривает проект новой конституции.

Правление ЛСДРП намерено сформировать группу по переговорам с этими депутатами относительно их публичных высказываний о работе партии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !