Foto: LETA

Один из основателей партии KPV LV Илмар Пойканс, который вместе с еще тремя членами правления объявил о выходе из этой политической организации, при помощи полиции выгнал всех представителей партии из ее центрального офиса. Об этом агентству LETA рассказал депутат Сейма Артусс Кайминьш.

По его словам, Пойканс воспользовался тем фактом, что формально арендатором помещений являлся именно он. Помимо этого, члены KPV LV лишились доступа в официальным адресам электронной почты партии, так как все пароли на руках у Пойканса.

Как сообщалось, ранее, основанную в мае этого года политическую партию KPV LV решили покинуть четверо из девяти ее членов правления — Илмар Пойканс (также известный в Латвии как хакер Нео), Марита Эйсака, Улдис Нейландс и Армандс Кинцс.

Как отмечает передача, причина такого решения — разочарование в идеалах партии и в ее лидере. Конфликт в правлении партии продолжался уже некоторое время. Неделю назад на его заседании планировалось поднять вопрос об исключении Кайминьша из партии из-за его стиля руководства.

В интервью Латвийскому телевидению Кайминьш сказал, что не знал о таких намерениях товарищей по партии, но готов к такому повороту событий. По его словам, в правлении все равно останется еще пять человек, чего достаточно для кворума. Политик также сказал, что раскол его партии выгоден другим политическим силам, которые и могли этому поспособствовать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!