Foto: LETA

Председатель правления еврейской общины "Шамир", раввин Менахем Баркан поддержал поправки, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщил один из инициаторов сбора подписей Владимир Линдерман.

"Вопрос, который поставлен организаторами этого референдума — один из важнейших вопросов человечества. Он заключается не только в нарушении самой основы Торы, которая состоит в том, что нужно жить по замыслу Всевышнего. Всевышний создал мужчину и женщину, чтобы они жили так, как Он это задумал: живите, размножайтесь, стройте, сохраняйте этот мир, чтобы он был добрым, человечным и не противоречил законам создания мира", — отметил раввин.

"Попытки объявить похоти людей чем-то новым, правильным и толерантным, противоречит всему правильному пониманию человеческого в этой жизни. Они хотят, чтобы люди им потворствовали. И люди идут по неправильному пониманию толерантности, по неправильному пониманию доброты. Надо все сделать, чтобы Содом и Гоморра не повторились. Семья — это основа человечества. Есть три создателя у человека: отец и мать дают жизнь, Всевышний дает душу. И чтобы эта душа рожденного человека была бы душой правильной, любящей другого человека, он может жить только так, как написано в Торе, Библии и в святых книгах других конфессий", — сказал Баркан.

Ранее свою подпись в поддержку поправок поставил католический кардинал Янис Пуятс.

Сбор подписей начался 9 декабря. Организация "Защитим наших детей" предлагает утвердить две поправки к законодательству. Одна из них гласит: "В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми половое воспитание должно быть основано на статье 110 Конституции Латвийской республики. В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми запрещены реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола". (110-я статья конституции определяет брак как "союз между мужчиной и женщиной"). Согласно второй поправке, "детей запрещено вовлекать — как в качестве участников, так и в качестве зрителей — в мероприятия, целью которых является реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!